Аббатство Даунтон - про Англию на английском

Одним из самых популярных способов изучения английского языка считается просмотр фильмов и сериалов в оригинале. Те, кто только начинает свой путь в изучении языка, могут использовать субтитры. Это позволит им привыкнуть к английской речи, при этом понимая, о чем идет речь. Но со временем субтитры можно отключить, полностью погружаясь в просмотр фильма на языке оригинала.

Выбор фильма должен отталкиваться от вашего уровня знания языка. Если вы находитесь на начальном этапе, то можно начать с простеньких мультфильмов, по типу «Свинки Пэппы» (да-да, именно с такого нужно начинать, так как их диалоги создавались с учетом, что мультфильм будут смотреть дети, которые не сильно то понимают язык). Если вы уже понимаете простые диалоги, то можно перейти на «Друзей» или «Отбросов». Если вы понимаете всё, а ваш уровень находится примерно на уровне В2 или С1, то можно переходить на просмотр сложных сериалов, по типу «Шерлока» или «Аббатства Даунтон». К слову, эти 2 сериала сняты в Британии, а роли там исполняют британские актеры, поэтому вы сможете услышать настоящую британскую речь и их говор.

Особенно это относится сериала «Аббатство Даунтон». Здесь собрали все лучшие британские традиции. Сериал исторический. Он рассказывает об одной аристократический семье, которая жила в конце ХХ века. Все диалоги актеров замысловатые. Там нет современного юмора – только аристократическая британская чопорность.

Сериал повествует о перипетиях семьи графа Грэнтэма. Единственный наследник имения погибает во время крушения «Титаника». Теперь главной наследницей дома и всего капитала станет его старшая дочь. Однако граф против такого поворота событий, поэтому он бросает все свои силы и связи, чтобы титул перешел очень дальнему родственнику, который является незаконнорождённым сыном четвероюродного брата графа.

Сериал охватывает все главные события прошлого века: крушение Титаника, Первую мировую войну, пандемию испанского гриппа и даже Пивной путч. Помимо исторических событий, в сериале поднимаются темы технического прогресса и эмансипации женщин.

Сериал подойдет для тех, кто действительно изучил все тонкости английского языка. Все диалоги буквально пропитаны правильностью ХХ века. Однако после просмотра сериала, вы поймете, как же строится английский язык, а также найдете ответы на многие вопросы.

Другие новости

Смотреть все новости