Ресурсы для изучения английского языка

Вы решили изучать английский язык? Поздравляем! Сейчас вы делаете большой шаг для улучшения своей жизни. Несмотря на то, что английский считается одним их самых простых в изучении языков, сложностей с ним возникает довольно много. Чаще всего это связано с некомпетентностью преподавателей. Отсюда растут ноги большинства проблем.

Поэтому мы хотим поделиться с вами основными ресурсами, которые помогут вам в изучении языка.

1. Хороший репетитор или школа

Никогда нельзя экономить на двух вещах – своем здоровье и образовании. Чем больше средств и времени вы вкладываете в своё образование, тем больше положительных плодов оно принесет. Репетитор или школа дадут вам фундамент при изучении языка. А каким будет фундамент – таким станет и ваш языковой уровень. Найти хорошего репетитора можно как в своем городе, так и в сети, занимаясь по интернету.

2. Книги

Ни одно изучение иностранного языка не обошлось без книг или учебников. Выбирайте те книги, которые соответствуют вашему уровню, и практикуйтесь. Так вы улучшите свое чтение и пополните словарный запас. Увеличивайте сложность текстов и вскоре вы увидите, как начинаете все больше и больше слов и словосочетаний понимать без словаря.

3. Аудио сопровождение

Помимо регулярных занятий и чтения вам нужно слышать речь. Поэтому слушайте больше музыки и смотрите больше фильмов и сериалов. Так вы научитесь понимать речь на слух и расширите свой словарный запас. Кроме того, можно слушать аудио-книги или подкасты по пути на работу.

4. Общение с носителями языка

Спасибо интернету за то, что вы имеете возможность найти носителя любого языка, особенно – английского. Благодаря такому упражнению вы сможете понимать сленг и быть в теме всех сокращений. Так вы сможете «отполировать» произношение и преодолеть разговорный барьер.

5. Приложения и сайты

В интернете есть огромное количество приложений и сайтов для изучения языка. Там вы сможете найти ответы на некоторые вопросы и посмотреть на процесс изучения языка под другим углом. Кроме того, вы сможете на пути на работу в транспорте пройти какую-нибудь тему или выучить десяток новых слов. 

Другие новости

Смотреть все новости