Методы для запоминания английских слов

Одним из важных методов изучения языка считается лексика. Даже зная самые изощренные правила английского языка, вы не сможете правильно их применить без знания лексики. Но и тут можно столкнуться с проблемой. Кто-то очень быстро запоминает тонны новой информации, а кто-то может неделю учить небольшой стих и по итогу не выучить. Соответственно, нужно подобрать правильный метод запоминания, который подойдет именно вам!

1. Регулярный повтор

Эта техника рабочая, хоть и нравится немногим. Учите каждый день по 5-10 слов из разных сфер жизни: медицина, транспорт, профессии, питание и т.д. И повторяйте их в течение дня. Чтобы не забыть то, что вы учили вчера – проговаривайте это постоянно. Таким образом вы ежедневно будете запоминать несколько новых слов, не забывая при этом и старые слова, которые вы учили, к примеру, неделю назад.

2. Карточки

Подпишите каждый предмет в доме, наклеив на него стикер с названием. Спустя месяц вы будете знать, как называется каждая деталь в вашем доме. Невольно натыкаясь на эти карточки, ваш мозг будет усваивать информацию. Как только вы закончите с домом – перебирайтесь в автомобиль. Там тоже нужно все подписать. Справились? Пора изучить всё на работе. При этом вы не будете постоянно повторять и заучивать слова. Ваш мозг – это машина. Он сделает всё за вас.

3. Диктофон

Найдите запись в интернете или сделайте её самостоятельно. Суть – записать на диктофон, к примеру, 100 новых слов с переводом. Слушайте запись по дороге на работу, в магазин или вместо музыки во время уборки. Можно взять одну тему и учить слова в её пределах. Как только вы их усвоите – приступайте к новой теме. Но тут желательно периодически прослушивать старые записи, чтобы не забыть их.

4. Мнемотехника

Способ подойдет для тех, у кого хорошо развита фантазия. Придумывайте ассоциацию к каждому слову. Это может быть предмет, который у вас с этим словом ассоциируется, русский созвучный аналог – что угодно, что будет напоминать вам это самое слово. Таким образом, при упоминании термина у вас перед глазами появится предмет или созвучное слово, а затем – английское название.

5. Записи

Можно записывать каждое новое слово и прописывать его несколько раз. Возьмите лист бумаги и напишите 5 строк нового слова. Таким образом, у вас не получится пропустить его мимо ушей, так как вы будете на нем сосредоточены.

6. Практика

Вы не сможете выучить любой язык, если не будете практиковаться. Регулярная ежедневная практика позволит вам запоминать не только лексику, но и основные правила языка.

Другие новости

Смотреть все новости