Английский язык в СМИ

Средства массовой информации до сих пор являются одним из важных источников получения новостей. Если раньше народ читал газеты, то сейчас все СМИ плавно перешли на просторы интернета, однако значимости своей не потеряли. Поэтому многие преподаватели иностранных языков советуют своим ученикам не только смотреть фильмы в оригинале и читать книги, но и периодически просматривать статьи в известных изданиях. Что это дает?

На данный момент СМИ являются одним из важных инструментов изучения английского языка. Читая новости, можно наблюдать за тем, как работает язык, как он меняется, что новое появляется, а что исчезает. Кроме того, таким образом пополняется словарный запас. Читая политические новости, ваш лексикон будет пополняться новыми словами, связанными с политической жизнью страны. Экономические статьи расширят ваш словарный запас на тему экономики.

Помимо этого, вы будете видеть, как используются правила языка на данный момент. Как известно, язык – это живой организм, которые развивается, поэтому периодически уследить за всеми правилами бывает сложно. Читая газеты, вы будете видеть все изменения, которые происходят в языке на территории страны на данный момент.

Кроме чтения газеты, вы можете заниматься выпуском собственной газеты. Если вы учитесь на курсах, то вы можете заняться выпуском еженедельной газеты. Если изучаете язык самостоятельно, то можете начать вести свой блог. Это поможет вам лучше усваивать все правила, так как вы применяете их не только для того, чтобы сделать домашнее задание и забыть. Выбирая тему для статьи, вы будете изучать что-то новое, и, тем самым, пополнять свой лексикон новыми словами. А это, в свою очередь, сделает вашу речь более чистой и правильной.

Ведение собственного блога или колонки в местной газете позволит вам лучше изучить письменный язык, если вы пока боитесь говорить на новом языке. Когда вы усовершенствуете свои знания, вы сможете постепенно начинать говорить на английском. 

Другие новости

Смотреть все новости