Книги для изучения английского языка для начинающих

Чтение является одним их основных китов, на котором держится изучение любого иностранного языка. Именно благодаря чтению можно на практике увидеть все процессы, которые происходят в языке, применить все правила, а также пополнить словарный запас. Читая разные книги, будет формироваться разный словарный запас, который, в последствии, поможет лучше понимать иностранцев.

Однако сразу читать классическую английскую литературу будет сложно. К примеру, Шекспира или Диккенса новичку на первых парах осилить будет практически нереально. Соответственно, начинать нужно с более простых вариантов.

Лучшим решением будет поход в книжный магазин, где есть книги для изучающих иностранные языки по уровням. Для начального уровня в основном продаются детские книжки или сказки. Но не стоит сразу отказываться от этого варианта. Сказки написаны с расчетом на детей, соответственно вам проще будет понять, о чем речь и как строится в целом иностранный язык. Затем сложность книги нужно увеличивать.

Для начинающих изучать английский язык может быть полезен этот перечень литературы:

  1. Снежная королева. Эта книга не только напомнит вам о добре и зле, но и расширит кругозор. Кроме того, в книге используется простая повседневная лексика. Книга рассчитана на детей, поэтому переводчик потребуется вряд ли.
  2. Ешь, молись, люби. Несмотря на то, что это – современный роман 18+, он подойдет для тех, кто только начал осваивать иностранный язык благодаря легким диалогам и простому слогу.
  3. Красавица и чудовище. Просто и легкое чтиво для тех, кто пребывает на начальном этапе изучения английского. Кроме того, по мотивам книги неоднократно снимали фильмы, поэтому после прочтения вы сможете закрепить прочитанный материал с помощью киноленты.
  4. Убить пересмешника. Есть 2 варианта этой книги – оригинал и адаптированный сокращенный роман. Для новичков лучше использовать второй вариант. Для тех, кто перешел на вторую ступень изучения, можно преступать к оригиналу.
  5. Дневник Бриджит Джонс. В свое время фильм, снятый по мотивам книги, наделал много шума. Книга хоть и рассчитана на взрослую аудиторию, однако в ней используются простые диалоги и несложная лексика. Кроме того, после прочитанного вы лучше начнете понимать американские шутки и всё то, что за ними стоит.

Другие новости

Смотреть все новости