8 причин для изучения английского языка

Английский язык давно вышел за пределы США и Великобритании. Теперь это – международный язык, на котором говорят практически в любой точке мира. Если вы приехали куда-то, но не знаете местный язык, то задав вопрос на английском в 95% случаев вы получите на него ответ. Так зачем же сейчас учить английский язык?

Путешествия

Отправляясь на отдых в другую страну, вы вряд ли сможете выучить язык народности, которая там проживает. А если вы путешествуете каждый раз в новую страну? Вряд ли получится каждый раз учить новый язык. Английский же решит все ваши проблемы! В Европе, Скандинавских странах и Азии уже давно говорят на английском как на родном языке. Поэтому проще выучить его и использовать в каждой стране.

Работа

Специалист, который знает английский язык, всегда дороже «продается» на рынке труда. Крупные компании стараются расширить влияние на соседние страны, поэтому тут без знания иностранных языков ну никак не обойтись!

Развитие памяти

Существует поговорка: «чем больше языков вы знаете, тем больше жизней проживаете». Но помимо этого изучение иностранных языков развивает память. А это, в свою очередь, поможет избежать болезни Альцгеймера в будущем.

Просмотр фильмов в оригинале

Перевод – это хорошо. Хороший перевод – еще лучше. Но все же намного лучше смотреть фильмы в оригинале. Так можно оценить игру актеров по достоинству. Кроме того, просмотр фильмов в оригинале позволит вам окунуться в жизнь и проблемы англоговорящих людей.

Чтение книг в оригинале

Тут практически то же самое, что и с фильмами. Читая книги в оригинале, вы будете понимать, что именно хотел сказать автор, а не переводчик.

Новые знакомства

Владея иностранными языками, вы всегда сможете завести друзей в других странах. Это позволит вам окунуться в культуру другого народа. Кроме того, друзья лишними не бывают.

Профессиональная литература

Давно известно, что все новинки приходят к нам из-за океана, как бы нам не хотелось быть новаторами. От момента возникновения идеи, до её реализации, развития и перевода на другие языки пройдет огромное количество времени. Соответственно, пока эти новинки внедрят на российском рынке, на западе они станут неактуальными. Поэтому, чтобы быть в курсе всего происходящего, нужно держать руку на пульсе. А без знания языков тут, увы, никак.

Дополнительный заработок

Если вдруг так случилось, что вы лишились привычного уровня заработка, то вы всегда сможете заработать с помощью перевода. Сейчас на переводчиков высокий спрос. Особенно на тех, чей уровень знания языка приравнивается к уровню носителей. 

Другие новости

Смотреть все новости