Сериалы для изучения английского языка

Изучение любого иностранного языка- процесс сложный, но увлекательный. И давно канули в лету времена, когда нужно было сидеть сутками за учебниками и зубрить непонятные фразы и заучивать времена. С развитием технологий и образования в целом, упростилась возможность изучения языка.

В последнее время особую популярность обрело изучение языков по фильмам в оригинале. Включаешь понравившийся фильм, наслаждаешься картинкой, при этом параллельно прокачивая восприятие речи на слух. И фильм вроде посмотрел, и пару новых словосочетаний узнал.

Однако в этом методе есть один существенный минус – такое времяпровождение подойдет для тех, кто уже имеет какую-то базу. Если вы только начали изучать иностранный язык, то вряд ли вы сможете адекватно воспринимать речь.

Но если вы уже добились определенных успехов в изучении, то добро пожаловать в мир сериалов, которые покажут вам английский язык во всех его проявлениях!

1. Друзья

Этот сериал многие засмотрели до дыр, но он не теряет своей привлекательности. Легкие диалоги и простая лексика понравятся каждому. К тому же простые диалоги познакомят вас с повседневным английским.

2. Компьютерщики

Несмотря на сложное название, в сериале используется простая лексика. Ситком повествует о двух компьютерщиках, которые работают в техподдержке, и их начальнице, которая ничего не смыслит в IT. В процессе просмотра сериала вы научитесь воспринимать юмор, иронию и сарказм во всех их проявлениях.

3. Как я встретил вашу маму

Сериал рассказывает о душевных метаниях Теда, который находится в постоянном поиске второй половинки, и четырех его друзьях. После просмотра сериала вы начнете лучше понимать разговорный английский и запомните несколько устойчивых выражений.

4. Теория большого взрыва

Сериал о жизни гиков-ученых позволит вам окунуться в физику. Диалоги там простые, пока дело не коснется профессиональных терминов. Но это и к лучшему, ведь помимо повседневных диалогов вы научитесь понимать и более профессиональную речь.

5. Доктор Хаус

Сериал о болезнях и выздоровлении. Оценить его смогут только те, кто добился больших высот в изучении языка. Юмор, медицинская терминология и сложные разговоры будут сложно восприниматься новичками.

6. Форс-мажоры

По сложности сериал не уступает «Доктору Хаусу», только тут поднимаются вопросы юриспруденции. Сериал сложный и понравится тем, кто хорошо владеет языком. Однако игра актеров, шутки и сленг стоят того, чтобы в должной мере учить язык. 

Другие новости

Смотреть все новости