Зачем нужен английский язык в современном мире?

На сегодняшний день в мире существуют тысячи языков. Некоторые из них охватывают огромные территории, а некоторые развиты в небольших поселениях. А некоторые и вовсе постепенно умирают.

За последние несколько десятков лет границы между государствами практически стерты. Для людей открыты путешествия, а мест, куда ни ступала нога человека уже не осталось. Компании расширяют сферы своего влияния, открывая филиалы в соседних городах и странах. Мир развивается с каждым днем. И для того, чтобы находить общий язык с жителями других стран, приходится учить иностранные языки.

Но не забываем о том, что весь мир стремится к упрощению. Учить все самые популярные языки сложно, поэтому пришли к выводу, что проще всего заставить весь мир говорить на одном языке. Путем недолгих размышлений было принято решение всем учить английский.

На этом языке говорит несколько сотен миллионов человек. К тому же он – самый простой в изучении.

На сегодняшний день английский – это язык науки, культуры, политики, экономики, бизнеса, медицины и образования. Да, банально, ни одно путешествие не обойдется без знания иностранного языка.

Сейчас английский стал необходимостью, а не роскошью. Знание иностранного языка автоматически делает вас привлекательным сотрудником для любого работодателя, бизнес которого нацелен на развитие и масштабирование. Зная язык, вы всегда будете знать, что нового появляется в вашей сфере деятельности. Это позволит вам тут же внедрять это в работу и обходить своих конкурентов.

Зная иностранные языки, вы сможете найти себе друзей даже на другом континенте. Это позволит вам узнать из первых уст, как обстоят дела в другой стране. И узнать об этом не из новостей, а из первоисточника. К тому же, вы сможете смотреть фильмы, слушать музыку и читать книги в оригинале, понимая автора, а не то, что хотел донести до вас переводчик.

Кроме того, изучение иностранных языков полезно для здоровья. Благодаря регулярной нагрузке ваш мозг будет создавать новые нейронные связи, что в последствие позволит вам избежать проблем с памятью и защитит от Альцгеймера.

Другие новости

Смотреть все новости